хирург

23:13 16-02-2004 / Olga, обратиться

Моему сыну 17, два дня назад на плече образовалась шишка небольшая в области, где заканчивается ключица, она не болит, но как- то тянет, особенно когда что- то поднимает. Сегодня был у врача, врач осмотрел, сказал что недели через две пройдет, нужно попить ибупрофен. А если не проидет обязательно прийти снова. Доктор, ваше мнение - что это за шишка? Я очень боюсь всяких шишек, мой папа умер от рака очень быстро, источник не был обнаружен, на шее была большая блуждающая шишка из которой взяли анализ. Метастазы были и в почках и в легких. Извините за длинное послание, это все страх. .. Жду вашего ответа. Ольга.

Ответы

# 23:22 16-02-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Любую "шишку" надо смотреть лично. Это может быть как опухолевидное образование, так и местный воспалительный отек. Не пощупав и не посморев диагноз на поставишь.