травматолог-ортопед

03:15 01-04-2004 / Андрей, обратиться

здравствуйте. 7 августа в дорожно транспортном я получил открытый перелом обеих костей голени. был прооперирован и поставлен аппарат внешей остеосинтеси. черей шесть месяцев аппарат убрали и еще через три недели я оставил костыли по дому. по дому я давно ходил без костылей как предписал врач. стараясь как можно быстрее привести ногу в рабочее состояние нагружал отчего она и заболела. ренген показал трещинку с еле заметным смещением большеберцовой. нога в гипсе уже пятую неделю начал нагружать до 30 кг и планирую прибавлять по десять каждую неделю. хотелось бы знать не слишком ли быстр такой темп? иначе при следующем переломе зарастание очень сильно осложняется как предупредил врач.

Ответы

# 09:17 01-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Андрей, Ваше описание ситуации - это, конечно, хорошо, но для объективной оценки ситуации нужны объективные данные. Таковыми являются рентгенограммы.