травматолог-ортопед

09:47 14-04-2004 / Андрей, обратиться

Добрый день, Доктор! В воскресенье вечером, играя в хоккей, столкнулся левой частью туловища с соперником. В этот момент почувствовал боль в правом колене. В понедельник нога до конца не сгибалась/ разгибалась. В больнице поставили диагноз гемартроз, ушиб (хотя удара по колену не было), откачали шприцем жидкость, поставили заднюю лангету. Прописали Вольтарен мазь и Вольтарен таблетки. Вопрос: 1. Не нужно ли дополнительное обследование на предмет возможных осложнений (боль вроде уменьшается)? 2. Есть ли дополнительные лекарства? 3. Лангета довольно тонкая, на сгибе колена размялась, ногу в принципе можно слегка в ней сгибать. Должна ли нога быть совершенно прямой постоянно, можно ли на нее наступать? При ходьбе боли практически нет. Спасибо.

Ответы

# 18:46 15-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Андрей! Без осмотра трудно сказать, что за патология в коленке. Можете приехать на консультацию, будет ясно, нужны ли дополнительные методы обследования (они стоят оперделенных денег, поэтому надо определить для начала, целесообразно ли это в данном случае). К тому же, если лонгета размочалилась, нужно будет исправить эту ситуацию. Лекарств в данном случае дополнительных, скорее всего, не потребуется.