травматолог-ортопед

22:25 14-04-2004 / Vitaly, обратиться

Zdravstvuite! Kakie obshie rekomendacii po reabilitacii i vozmoznomu vremeni nachala igri v futboll posle viviha kolennogo sustava(podkolennoi mishci). Bol proshla cherez nedeliu. Pri prisedanijah slegka noet koleno(3nedeli proshlo), uze begaju po utram po 20min.

Ответы

# 18:38 15-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Виталий, лично мне неизвестен такой диагноз, как "вывих подколенной мышцы". И в классификации повреждений коленного сустава такого диагноза тоже нет. Уточните, каков был характер травмы и как формулировался диагноз?
# 23:37 15-04-2004 Vitaly, обратиться
Zdravstvuite doktor! fakticheski ja ne hodil k doktoru. Bila bol v meste sgiba kolena. Posle nedeli vse proshlo. Posle 3nedel begaju po utram po 20min. ,bintuju nogu, boli net, edinsvennoe- -pri prisedanijah slegka noet koleno. Prosto hochetsia uznat o obshih rekomendacijah po reabilitacii i nachalu aktivnih zaniatii sportom(liubitelskii futbol). Spasibo za otvet
# 08:53 16-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Виталий, какие- либо рекомендации могут быть даны только после того, как установлени диагноз. "При приседаниях слегка ноет колено" - это может указывать на повреждение мениска или других внутрисуставных структур. Нужно сделать МРТ коленного сустава.