травматолог-ортопед

17:40 25-04-2004 / Елена М., обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня проблемы с коленкой. Неделю назад стали болеть колени. Не знаю, связано ли это с принятием сильного антибиотика, но после его приема у меня начался дисбактериоз и заболели колени (после приседаний). Сейчас колени практически не болят. Единственное, в левом колене ощущается дискомфорт, тянет ногу в бедре (такое ощущение, что ее слегка выворачивает) и при выпрямлении ног из согнутого положения (при вставании из положения сидя) часто бывает щелчок. Обратилась к терапевту (я живу в Германии) и насколько я поняла: в колене недостаточно смазки (жидкости), коленные чашечки плавают и что, после лечения дисбактериоза, он выпишет мне мазь и что консультация ортопеда мне не нужна. Я не уверена в правильности поставленного диагноза (был сделан визуальный осмотр, УЗИ и рентген не делали). Может мне все же стоит обратиться к ортопеду? Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:00 25-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Елена! Обратиться к ортопеду - это очень правильная мысль в данной ситуации. Для назначения лечения необходимо для начала понять, что именно лечить (т. е. установить диагноз).