травматолог-ортопед

16:49 15-02-2001 / Виктория…, обратиться

Дочке 2, 7. Подворачивает левую ногу вовнутрь, наступает при ходьбе на внешнюю сторону стопы. Когда ноги стоят рядом заметна асимметрия. Доктор посоветовал на обувь наклеить резиночку со скосом и провести курс эргокальциферола. В случае, если не произойдет улучшения в течение 2 месяцев, наложат гипс. Есть ли еще какие- либо рекомендации?

Ответы

# 17:18 15-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Сделать рентгенограммы обоих стоп. Ситуация напоминает косолапость. Если стопа не будет выводиться в правильное положение, применяется оперативное лечение.
# 17:33 16-02-2001 Виктория (И.Б. …, обратиться
Диагноз такой: вальгусное искривление голени (левой). Слышала о таком способе - одеть высокие ботинки на разные ноги и ходить максимальное количество времени. Носить две недели через неделю.