травматолог-ортопед

12:11 19-02-2001 / Lena, обратиться

В августе 2000 года я писала о том, что у меня щищка на коленке. И вот теперь решила задать еще один вопрос. 1. Какие существуют методы по лечению болезни Осгуда - Шлаттера? И еще пожалуйста посоветуйте, что делать, если она (шишка) реагирует на погоду. Начинает ныть, или 2. Может быть это следствием больших нагрузок на ногу, т. к. я занимаюсь танцами 3 раза в неделю? 3. Каким видом спорта можно заниматься вообще, при такой болезни?

Ответы

# 22:49 19-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. ФЗТ, при сильных болях - операция. Иногда помогают блокады. Реакцию на погоду нельзя изменить. 2. Да. 3. Любым, если сначала вылечить ногу.