травматолог-ортопед

17:38 19-02-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! У ребенка моей подруги (возраст 2, 5 года) под коленным суставом появилась шишка. Она его не беспокоит, были на консультации у хирурга, им был поставлен диагноз- гигрома ( киста Беккера). С течением времени она увеличивается. Они рекомендуют оперативное вмешательство. Объясните, пожалуйста, природу возникновения этого заболевания, а также , посоветуйте и порекомендуйте что делать и обязательно ли оперативное вмешательство ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:06 19-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Природа не совсем ясна, необходимо раздражение чем- то синовиальной оболочки сустава, благодаря чему в суставе накапливается синовиальная жидкость и оболочка выпячивается между икроножными мышцыми. 2. Для начала лучше сделать томограмму или артроскопию сустава - возможно, удастся помочь без разреза.
# 09:29 20-02-2001 Светлана (И.Б. …, обратиться
Спаибо большое за ответ. Не могли бы Вы подсказать, где могут провести подобное исследование и во сколько оно обойдется?
# 15:18 20-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
У меня на работе это стоит соответственно
$ 130/ $500.
# 15:00 21-02-2001 Светлана (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ! Хотелось бы еще узнать можно ли делать профилактические прививки ребенку в данной ситуации, если да- то какие, как быстро нужно сделать анализы, рекомендованные Вами, чем может грозить промедление ребенку (все- таки он очень мал), возможно ли перерастание кисты в злокачественную форму? Гигрома и киста Беккера- одно и тоже заболевание или все же разное? Заранее спасибо за ответ.