травматолог-ортопед

21:54 06-07-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте! В январе 2003 был перелом мыщелка большой берцовой кости. Был остеосинтез 3- мя шурупами. Осложнение- стафилококк в коленном суставе. Вопрос в том- обязательно ли удалять шурупы? Если да, то какие ограничения накладывает эта операция: костыли, нельзя ходить или это проще, хотя я слышала , что эта операция не такая сложная как установка шурупов, но знать на какой срок придется оторваться от работы мне надо, чтобы выкроить время. При таких операциях наркоз с трубкой, или полегче?

Ответы

# 14:15 07-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно и под местной анестезией. Другое дело, не "всполошится" ли былая инфекция вновь.
# 16:36 07-07-2004 Инна, обратиться
Так может не надо трогать, а оставить как есть.
# 20:18 07-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Металл - инородное тело для организма. С учетом того, что была инфекция, его лучше удалить.
# 22:49 07-07-2004 Инна, обратиться
После этой операции требется реабилитация? Или после выписки из лечебного учереждения можно сразу приступить к работе?
# 11:59 08-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
После любой операции требуется период реабилитации. Будь то 1 день или несколько лет.
# 22:14 09-07-2004 Инна, обратиться
Понятно, что каждая операция - процесс индивидуальный, но есть же средняя статистика. Например, после операции по пластике связок в среднем , примерно месяца три. Или понятно, что после остеосинеза большой берцовой кости надо не менее двух меяцев. Мой вопрос : не менее какого периода надо зарезервировать время. Вопрос связан со спецификой работы, надо обеспечить себе замену.