травматолог-ортопед

15:05 08-07-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет , у меня остеохондроз позвоночника, неделю назад из- за чихания (не смейтесь пожалуйста) я почувствовала острую боль в крестцовом отделе. Не могла изменить положение тела из- за сильной боли, с трудом в первые дни могла перевернуться на живот и вставать. Вызвала терапевта на дом. Мне назначили НПВС и мази, боль прошла. Через неделю вышла на работу (целый день приходится сидеть на одном месте) боль начала возвращаться. Посоветуйте к какому специалисту мне нужно идти на прием. И еще не вредно ли обращаться к мануальным терапевтам. Не считаете ли их не профессионалами. Многие заканчивают только курсы мануальных терапевтов.

Ответы

# 17:26 08-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перечитайте свои последние слова - в них немалая доля правды. А визит следует сделать к вертебрологу или ортопеду.
# 13:54 09-07-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! сегодня сделала КТ крестцово- поясничного отдела: дегенеративно- дистрофические изменения отдела, остеохондроз, деформирующий спондилоартроз, грыжа диска L5- S1. Что мне теперь делать? Удаляется ли эта грыжа (она со смещением вправо) и какой восстановительный период? И вообще что мне грозит в старости?