травматолог-ортопед

20:16 12-07-2004 / Иван, обратиться

Доктор. У меня врожденный остеомиелит правого коленного сустава. Последняя операция по поводу устранения деформации и контрактуры проводилась уже давно, в настоящее время мне 30 лет, сустав снова деформировался вправо, это очень заметно, хожу криво, приходится носить брюки большей ширины чтоб не было особо видно. Как сказали врачи на рентгене- опять идет остеомиелит и разрушается коленный сустав.
Еще они очень удивились, почему до сих пор не закрылся рост и продолжается до 30 лет. Был на консультации в МОНИКИ, предлагают эндопротезирование, видел там мужчину с эндопротезом, он швыряет ногу резко вперед и сильно хромой. У меня- то все нормально, только деформация на 35 градусов и немного болит когда хожу. И чего делать? Протезировать не буду. Есть ли способы в моем случае в какой нибудь чисто московской клинике устранить деформацию и восстановить кость той же коррелирующей остеомией которую мне делали в 1990 году?

Ответы

# 20:23 13-07-2004 Артемьев А.А., обратиться
Можете обратиться ко мне. В конференции пластический ортопед, которую я веду, представлены аналогичные примеры. Звоните мне по тел. 728- 12- 87. Удачи.