травматолог-ортопед

22:37 24-02-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. МОй сын (5, 5 лет) вчера катался с ледяной горки и неудачно упал на ногу. Весь вечер не мог ходить, падал, как только пытался встать на ногу. Жалуется на боль в области бедра (вечером болело под коленкой, а утром - ближе к паху). Сейчас, спустя сутки, хромает, старается беречь ногу. Визуально ничего нет - ни отека, ни синяка, никаких изменений. Отведение бедра в норме. Что это может быть? Чем можно снять боль? Можно ли ходить или лучше покой? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:25 25-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Повреждение связок тазобедренного сустава. 2. Детский панадол, ограничение нагрузок на ногу, постельный режим. Нужно выянить, нет ли переломов и других повреждения, потребуется рентгенография, осмотр.