травматолог-ортопед

11:45 03-08-2004 / Евгения, обратиться

Добрый день! Подскажите, мы в сентябре будем делать операцию 2х летней малышке на голеностопном суставе- выправление контрактуры(образовалась в результате пареза нижней конечности при миелодисплазии нарушении чувствительности ноги)но без использования "спиц Илизарова". Неврологи опасаются что при таком типе операции нога будет существенно короче и стопа не будет правильно развиваться. Можно будет в этом случае применять аппарат Илизарова позже после установления неблагоприятного исхода операци (если таковой конечно будет) Спасибо за совет заранее

Ответы

# 16:31 03-08-2004 Артемьев А.А., обратиться
Да, можно эти операции делать последовательно. Но может быть, Вы покажете ребенка о того, как операция будет сделана? Есть операции, которые не приводят к укорочению. Мы могли бы встретиться в детской б- це№ 19.