травматолог-ортопед

15:35 15-08-2004 / Олег, обратиться

Здравстуйте!
В походе, 12 августа, мне облили кипятком верхнюю часть стопы, размер ожога - примерно 7* 7 см. При ожоге сразу же сошло несколько слоёв кожи. Ногу сразу же обработали пантенолом, и потом наложили повязку. Приехав в Москву, 14 августа, пошёл в травмопункт, где мне лопнули все пузыри (3 маленьких), обработали ожог зелёнкой и наложили мазь - смесь облепихи и синтомецина. Помимо пузырей, большая часть ожога была в крови.
Скажите, пожалуйста, как часто мне необходимо делать перевязки и можно ли мне купаться в Прибалтике (в море или в бассейне).
Спасибо.

Ответы

# 15:52 17-08-2004 Артемьев А.А., обратиться
Купаться не следует. Повязки обычно делают ежедневно.