травматолог-ортопед

15:39 01-03-2001 / Артур Л. 19 Лет…, обратиться

Здравствуйте. У меня в детстве была дисплазия тазобедренных суставов. Исправили широким пеленанием. Теперь у меня легкое расстройство походки. Подскажите, каким образом научиться правильно ходить? Может ли походка или еще что- нибудь еще более испортиться?

Ответы

# 16:13 01-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно посмотреть настоящее состояние суставов на рентгенограммах или томограммах. Возможно, потребуется лечение артроза. После этого возможна коррекция походки с помощью ЛФК.