травматолог-ортопед

15:38 24-08-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет. ДТП в октябре 2002 г. Диагноз: оскольчатый перелом правого бедра, перелом бугристости большеберцовой кости. Удар пришелся под колено в "кость роста". Прооперирована МОС. В августе 2003 г. поставлен диагноз: ложный сустав. В октябре прооперирована:
костная аутопластика и фиксация аппаратом внешней фиксации. В январе аппарат демонтировали. Появилась новая проблема: несостоятельность коленного сустава. При ходьбе и без нее подгибается колено. Пожалуйста ответьте на вопрос:
1. Восстановиться ли функция коленного сустава самостоятельно или же снова оперативное вмешательство? Спасибо.

Ответы

# 21:08 24-08-2004 Артемьев А.А., обратиться
Что такое МОС? На Ваш вопрос можно ответить лишь на очной консультации. Можете обратиться ко мне.
# 07:35 25-08-2004 Alex, обратиться
МОС, наверно, минимально инвазивный остеосинтез. А про колено - надо смотреть, целы ли связки, каково состояние 4- главой мышцы, достаточно ли будет ее укрепления для стабилизации колена.
# 12:57 25-08-2004 Оксана (И.Б. 55…, обратиться
МОС- накостный остеосинтез , установлена пластина.
Связки целы, хожу самостоятельно без помощи костыля. Но почему- то доктора не обращают внимания на мои жалобы по поводу колена, а я уже несколько раз падала, т. к. подогнулось колено на ступенях. А как можно определить состояние 4- главой мышцы?
# 13:03 25-08-2004 Артемьев А.А., обратиться
Вы, видимо, не очень внимательно прочитали моё первое собщение. Ваш случай - тема для очной консультации. Перечень причин может занять страницу, но это будут лишь рассуждения.
# 18:22 21-10-2006 Ольга, обратиться
Ребенок - девочка - 1. 9 мес. Диагноз: последствия мышечной дистании, рахита, варусная установка стоп, х- образная деформация нижних конечностей. Показан ряд процедур, в том числе массаж 4- главой мышцы бедер. Подскажите, можно ли и как делать этот массаж в домашних условиях. И действительно ли так важно носить именно АНТИВАРУСНУЮ обувь? Она немецкая и очень дорогая.