травматолог-ортопед

18:39 01-03-2001 / Юлия, обратиться

у моей дочери (17 лет) в 14 и 16 лет был вывих левого и правого плеча соответственно: первый вследствии игры в мяч, второй уже после неудобного положения в постели (облокатилась на локоть). В трвмопуктах накладывали повязку до поправки и все. У отца моей дочери тоже был привычный вывих плеча, пытались оперировать но он не согласился. Живет так уже 30 лет. Стоит ли делать операцию дочери или возможно другое лечение: рука сейчас не беспокоит, но дочь боится за плечи и еще унее торчит лопатка с одной стороны, хотя снимки при травмах ничего не показывали .

Ответы

# 00:01 04-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сделать рентгенограммы обоих плечевых суставов. Требуется ЛФК для плечевых суставов, чтобы укрепить мыщцы. При повторных вывихах потребуется операция.
# 15:00 03-03-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! Проживаю в Рязани,у меня привычный вывих левого плеча.Надо делать операцию,подскажите пожалуйста сколько может стоить такая операция?Куда лучше обратиться?Какие потребуются документы?При первых вывихах плечо вправлялось само при расслабленном положении руки вниз,но последних 2раза приходилось обращаться в травмпункт,боль просто до потери сознания.