травматолог-ортопед

23:12 07-09-2004 / Анна, обратиться

у меня грудо- поясничный нестабильный некомпенсированный сколиоз 1 ст. , легко поддается лечению, практически исправлен, что показала кифосколиозография, но у меня еще и спондилалистез смещение пятого поясничного позвонка на 3мм вправо, как лечить? можно ли рожать? помогите

Ответы

# 23:14 07-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Продолжать лечить консервативно. Рожать (с точки зрения позвоночника) можно.
# 01:45 03-07-2005 Ольга, обратиться
у меня смесчение позвоночных дисков. Начелись сильные боли в спине. Вправляли позвонки с 5 по 8 , делали массаж. позвонки выходят. теперь на ногу отдаёт, наступать больно. боюсь что в один прекрастный день вообще не встану с постелиюпомогите! что делать?