травматолог-ортопед

12:33 15-09-2004 / Олег, обратиться

Уважаемый Доктор, нигде я в последнее время вроде бы не ударялся челюстью, но недели 3 назад у меня внезапно появилась боль при еде, когда я двигаю челюстью, а именно, боль в правой верхушке, рядом с ухом. Догадываюсь, что это типа вывиха, потому что, когда специально перемещаю челюсть в крайние положения, то справа около уха появляется/ выступает большой бугорок(слева такой большой бугорок не появляется). Что это такое на самом деле и что с ним можно сделать?

Ответы

# 21:08 16-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не вывих это. Ваш диагноз - артроз височно- нижнечелюстного сустава (соединение нижней челюсти с черепом). Помогает физиотерапия (фонофорез с лидокаином, гидрокортизоном), смазывание данной области мазями типа диклоген, вольтарен, ортофен. В особо упорных случаях - введение лекартсвенного препарата в сам сустав.
# 16:14 28-04-2005 Анна, обратиться
прошу помогите найти специалиста. 4 гда болят суставы- тазобедренный, коленные, голеностопные и челюстной. месяц пролежала в институте ревматологии на каширке , но деагноз мне не поставили . смотрели лучшии специалисты, но не под один диагноз я не подхожу . Поставили бехтерева под вопросом, но спина в порядке и не каких признаков на лицо нет. Челюсть открывается на 2 см. Жутко болит таз и поясница при поднятии небольшой тяжести утром встать не могу. Переодически опухают колени . В крови нашли антиген бехтерева. Прошу помогите или подскажите к кому обратиться. annylo@rambler/ ru
# 13:39 03-07-2011 Инна, обратиться
Добрый день.Беспокоят боли в челюсти справа. Больно открытт рот,жевать.Оттдает в ухо и шею. Также ненавно появилось ощущуние комка в горле.Связано это как-то? И что делать?