травматолог-ортопед

14:03 20-09-2004 / Нуржанат…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1, 5 года. Три месяца назад у нас был перелом правого бедра. Сделали операцию с металлопротезом. 1, 5 месяца пребывали в гипсе. Еще месяц со металлической спицей. 12 августа нам удалили эту спицу. Врач сказал что через 2 недели можно ходить. Девочка сейчас ходит ее невозможно удержать. Я сама недавно вышла на работу т. к. 3 месяца отсутствовала на работе. Сейчас с ней бабушка. К Вам вопрос. Не рано ли мы встали на ногу. Каков риск. Возможно ли повторный перелом. Все таки ребенок не понимает, подвижный может споткнуться. Потом я заметила что когда она ходит, свою ногу правую"больную" она как- то ставит не ровно т. е. не так как левую. Я не могу объяснить. Как будто стопу ставит не вовнутрь а наружу т. е. начиная с голени немного сдвигается наружу. Что это с ней. Или она постепенно пройдет. Уважаемый врач, что Вы посоветуете в дальнейшем. Может нужно проводить лечение. Меня беспокоит ее шрам на ноге. Можно ли сделать так чтобы невиден был. У моей дочери вес 10 кг. Прошу Вас ответьте на мое письмо.

Ответы

# 16:18 20-09-2004 Артемьев А.А., обратиться
На Ваши вопросы возможно ответить лишь на очной консультации при наличии рентгенограмм. Если есть возможность приехать - жду. Если нет, то доверьтесь врачам, которые лечили.