травматолог-ортопед

15:28 23-09-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Падая с велосипеда, оперся на ладонь и от сильного удара травмировал руку. Рука опухла в области локтя. Опухоль пропрала через два дня. Сейчас уже прошло 5 дней, Остался синяк на внутренней части локтя и неприятная боль по всему предплечью от кисти до локтя при нагрузке в любом направлении и даже просто при сотрясении руки. Больно разгибать и сгибать до самого конца руку, особенно по утрам. При сдавливании ничего не болит. Пока мажу сустав диклофенаком. Не вредно ли это? И что еще можно сделать, чтобы рука быстрее зажила? Не могу в тренажерный зал сходить.

Ответы

# 20:14 23-09-2004 Аноним, обратиться
Для исключения костных повреждений необходимо произвести рентгенограмы. (кисть, лучезапястный сустав, кости предплечья) в стандартной проекции.
# 22:14 24-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Под стандартной проекцией грамотный травматолог понимает наличие снимков в прямой и боковой проекции. А в остальном согласна с предыдущим высказыванием.