травматолог-ортопед

15:04 24-09-2004 / Инна, обратиться

Мне сделали МРТ. Два года назад был перелом мыщелка большеберцовой кости, остеосинтез 3- мя винтами, во время операции был сшит мениск. Сейчас винты убрали. На МРТ показано, что тело мениска истончено, передний рог пролабирует за пределы суставной щели. Чем это черевато, меня смотрели 2 врача мнения расплывчатые и неодинаковые.

Ответы

# 22:09 24-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Упражнения и терапия на мениски не влияют. Впрочем, чаще всего передний рог не доставляет особых неприятностей. Более 90% проблем, связанных с менисками - в результате повреждения тела и заднего рога. Максимум, что нужно в данной ситуации - периодические курсы консервативных мероприятий. И то, если в суставе будут какие- то дискомфортные ощущения.