травматолог-ортопед

14:18 13-03-2001 / Ulya, обратиться

Не знаю точно к кому вопрос, но т. к. вроде бы про травму, то наверное можно и сюда. Мою маму укусила кошка за кисть руки. Кошка домашняя. Рука к вечеру сильно опухла и стала болеть. Боль дергающая. Как это лечить и как снять боль.

Ответы

# 15:48 15-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна первичная хирургическая обрабока ран, перевязки, антибактериальная терапия, ветнаблюдение для кошки на предмет возможного бешенства, прививка от столбняка. Снять боль можно любым обезболивающим.