травматолог-ортопед

01:59 15-03-2001 / Карина, обратиться

Подскажите пожалуйста, в последнее время у меня начали болеть тазобедренный и коленный суставы, боль не острая, не связана с движением, но болит практически постоянно, внешне суставы не изменены, объем движений сохранен (мне 23 года и сама врач). Я решила, что это артроз и стала лечиться диклофенаком - мазь и свечи, но эффекта совершенно нет, сдала анализы на ревматизм - все нормально, рентген не делала. Подскажите пожалуйста, что предпринять в плане дальнейшей тактики?

Ответы

# 20:15 15-03-2001 Карине, обратиться
Первым делом обратитесь к опытному врачу. Могу порекомендовать доктора медицины Александра Александровича Очерета. Нашёл его через сайт medlux. ru, читал книги, которые он написал, затем лечился у него с хорошим результатом
# 21:48 15-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно, есть артрозы этих суставов. Снимки лучше сделать. Достаточно эффективны в данном случае внутрисуставные блокады, дополняемые противовоспалительными средствами, ФЗТ.