травматолог-ортопед

13:35 22-03-2001 / Дима, обратиться

Здравствуйте. Я занимабсь бодибилдингом. Друг посоветовал свой комплекс. Суть в следующем: на одну мышцу выполняется 3 вида упражнения, каждое по 10 раз в 4 подходах. Это чтобы максимально повысить нагрузку на конкретную мышцу. Но я слышал, что это слишком много и после таких нагрузок мышца "каменеет", перестает расти и восстанавливаться. Правда ли это?

Ответы

# 14:30 23-03-2001 Hardbody, обратиться
На большие мышечные группы такие как грудь, ноги, спина выполняй по 3 упражнения в двух трех подходах по 6- 8 повторений.
На малые все тоже самое только в двух подходах.
Тренируйся не чаще трех раз в неделю. И каждая мышечная группа должна прорабатываться не чаще раза в неделю
# 17:14 24-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Попробуйте задать вопрос в конференцию "ЛФК и спорт". Важно, чтобы большие нагрузки выполнялись после хорошей разминки, чтобы избежать надрыва мышечных волокон.