травматолог-ортопед

15:55 23-03-2001 / Маша, обратиться

В 1994 году после травмы мне сделали межвертерную коррегирующую остеотомию левого тазобедренного сустава. Укорочение левой ноги на 3 см, хожу с тростью. Сечас врачи поставили диагноз кокс- артроз того же сустава. Что это значит? Какие процессы происходят в моем суставе? Как это можно лечить и смогу ли я когда- нибудь ходить нормально? Мне предлагают эндопротезирование, но что- то не хочется, ведь мне всего 21 год.

Ответы

# 17:37 24-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Асептическое воспаление в суставе. 2. Лечение зависит от степени артроза, в далеко зашедших случаях применяется эндопротезирование. Нужны ретгенограммы обоих суставов. Прогноз виртуально сделать невозможно. При стадиях 1- 2- 3 с разным процентом успехза применяется консервативное лечение - блокады сустава, ФЗТ, ЛФК, противовоспалительная терапия.
# 18:26 01-10-2001 Lidia Krivskaya, обратиться
По поводу эндопротезирования сустава Вы можете проконсультироваться по тел. 432 62 59, Леонид Леонидович.