травматолог-ортопед

13:21 26-03-2001 / Лера, обратиться

У меня часто бывают обострения остеохондроза, вот и сейчас голова с трудом поворачивается, боль в шее. В не острой стадии всё время делаю гимнастику и курсами массаж шеи, но обострения всё равно бывают очень часто. Почему мне не помогают ни массаж ни физкультура, хотя, я выполняю все рекомендации добросовестно, но, как были эти обострения, так и продолжаются. Что ещё можете посоветовать?

Ответы

# 14:59 27-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужны рентгенограммы шеи. Назначается противовоспалительная терапия, ФЗТ. Во время обострения нужно использовать воротник Шанца или теплый шарф. Гимнастикой лучше заниматься при отсутствии болей.