травматолог-ортопед

18:58 14-02-2005 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте!
Я обращаюсь к Вам по следующей причине.
Мне 22 года. Почти шесть лет назад я получил разрыв мениска левого коленного сустава, спустя год первую застарелую травму мениска, потом — третью, четвертую, пятую (в прошлом, баскетболист). Осенью 2003 года сделали операцию на коленном суставе (артроскопия) — влезли в колено, оказалось, что у меня хондроматоз. Операция прошла вроде успешно, колено болеть перестало, в общем, стало намного легче. В общем, нормальную простую жизнь вести можно. Спустя некоторое время мне оформили ЛФК по колену на год. Сегодня я пришел в свою поликлинику, что продлить ЛФК (на полгода, потому как уже с осени этого года физвоспитания в ВУЗе у меня не будет), но травматолог сказал мне, что это не является причиной не для спецгруппы, не для ЛФК, а еще он сказал, что если на снимке хондромы будут, то значит справку дам. Однако, во- первых, насколько мне известно, хондромы на рентген- снимке не видны, а во- вторых, хондроматоз приводит к спецгруппе или ЛФК на 100% . Это так, или я ошибаюсь? И дело не в том ведь, что я хочу вильнуть от физры. Нет, потому как спорт люблю больше своей жизни… но колено не позволяет ведь. Дайте мне, пожалуйста, как можно более, развернутый ответ. Если вы подтвердите мои доводы, то тогда я уже поеду к хирургу- травматологу, который оперировал меня и докажу врачу в поликлиники, что он был не прав…
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:44 14-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лично я вообщене вникла в смысл Вашего повествования. Есть заболевания, по поводу которых полагается специальная группа по физкультуре в том же самом институте. Но это вполне оформленный документ. Поэтому действовать надо согласно ему. Он обязан бять в поликлинике, хотя бы у методиста ЛФК.