травматолог-ортопед

22:04 17-02-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
14 месяцев мучаюсь с коленом, диагноз- повреждение внутренней боковой связки, у нас в Калининграде говорят, что внутренняя боковая связка оперируется только сразу после травмы. Возможно ли прооперировать мне колено в Питере или Москве с надеждой на благоприятный исход? Консервативные медоты лечения и блокады гидрокортизоном результата не дали.
Заранее благодарен за консультацию, Сергей (возраст 46 лет).

Ответы

# 22:16 17-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повреждена только внутренняя боковая связка? В 90% случаев лечение консервативное, хотя изолированное повреждение ВБС - большая редкость. А если одновременно повреждена передняя крестообраная связка (что чаще всего и бывает), операции вряд ли избежать.