травматолог-ортопед

09:07 24-02-2005 / Асия, обратиться

Резко без причин заболел большой палец правой руки. Уже 3- ий месяц в полусогнутом вид в верхнем суставе, болит. Не выпрямляется, утолщается, отдаёт на указательный и другие пальцы. При ощупывании боль у основания пальца со стороны ладони. "09 февраля 2005 23: 42: 38
Почти наверняка это стенозирующий лигаментит - расширение сухожилия в основании пальца, которое препятствует движению. "Пожалуйста, подскажите в чём причина этого? Из- за чего такие боли? Почему это появились?

Ответы

# 09:18 24-02-2005 Асия, обратиться
У меня всегда по весне- осени болят все пальцы. Вот и сечас. Причину я иак и не выяснила.
# 23:20 24-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам надо к ревматологу. Причем не по интернету, а на прием. Нужно делать ревмопробы, рентгенограммы кистей. Так часто начинается ревматоидный артрит.
# 08:12 25-02-2005 Асия 49Лет…, обратиться
Вы правы. Спасибо большое за внимание, за советы. Я с 6 лет стояла на учёте с ревматизмом+ митр порок. После родов мне сказали: "А кто Вам говорил, что у Вас порок? .. .". 5 лет назад переехала и новая участковая сняла с учёта: "Анализы на ремопробы в норме. "Осенью сдавала на ревмопробу, норма. Рентгенограммы ни когда не делали. Боли сейчас сильнее, чем раньше, болят и плечи- бёдра- колени- локти, но особенно всегда болели пальцы. Лет 8 как на ногах начали выпадать ногти, перед выпадением было больно. Сначала выпадали, а под ними уже новый ноготок был.
# 21:56 25-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ревматизм и ревматоидный артрит - разные заболевания. Более того, даже ревмопробы в ряде случаев бывают отрицательными, в то время как ревматоидный артрит или ревматизм имеют место быть. Вам глобально нужно вовсе не к участковому ходить (толку, как видите, ровно ноль), а в серьезное учреждение с серьезными специалистами- рквматологами. Не знаю, где Вы живете, но в любом случае, если есть желание начать бороться с болезнью, Вам придется самой решать и искать нужных квалифицированных специалистов.
# 09:47 02-03-2005 Асия, обратиться
Большое спасибо за ценные советы. Живу я в глубинке, Урал, посёлок, спецов нет здесь у нас.