травматолог-ортопед

00:31 20-03-2005 / Senya, обратиться

И опять вопрос по Осгуд- Шлаттеру.
вот цитата с http: // www. homeopath. ru/ 3. shtml:
* *
Костная ткань все время находится в состоянии перестройки и обновления. В этом процессе участвуют особые клетки: остеокласты - разрушающие костное вещество, и восстанавливающие его остеобласты.
* ** *

Вопрос, значит ли это, что нарост пол коленом связаный с синдромом Осгуд- Шлаттера всё же может пройти и в зрелом возрасте. (мне 20 лет)

Ответы

# 13:17 20-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ничего подобного приведенная Вами информация не значит, если не заняться лечением заболевания. Основное звено в лечении - достаточная разгрузка коленного сустава.
# 20:59 20-03-2005 Senya, обратиться
то есть хорошей идеей было бы похудеть?
у меня рост 182см, вес 70
наверно 66кг было бы лучше
# 21:23 20-03-2005 Ахпашев А.А.…, обратиться
Добрый день!
А что конкретно Вас беспокоит, боли или тот самый нарост ниже коленного сустава?