травматолог-ортопед

18:24 26-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. 04. 02. 2005г. стала жаловаться на боль в позвоночнике. Диагноз поставили линейный перелом 11 грудного позвонка. 3 недели лежали на растяжке, потом перевели в другую больницу, где ей сделали корсет. Подскажите мне, пожалуйста, что это за перелом и какие последствия могут быть в дальнейшем. заранее спасибо!

Ответы

# 22:04 26-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что- то непонятно. Травма вообще была?
# 12:31 27-03-2005 Елена, обратиться
Травму ребёнок скорее всего получил в школе. Но после школы мы поехали в детский городок, там она прыгала на батуте. Может быть травму она получила и там, точно сказать не могу. Долго не могли понять причину боли в спине. Ренген не показывал наличие травмы, сделали РИИ, потом сделали таммографию, где чётко был виден перелом.
# 13:17 27-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вообще детский организм легче справляется с травмами, чем взрослый. Не пренебрегайте рекомендациями лечащего врача (особенно что касается сроков ношения корсета и реабилитации после его снятия). В дальнейшем нужно ограничить физические нагрузки, связанные с прыжками и резким сгибанием/ разгибанием позвоночника.