травматолог-ортопед

21:47 26-03-2005 / Mnyashka, обратиться

Здравствуйте. около недели назад упала примерно с высоты человеческого роста(на тренировке) и сломала руку(в кисти). упала на правый бок и спину. вчера простыла, сильно болит горло и голова. в голове - в области затылка- неприятные ощущения- как будто косточки немного не сходятся. ещё было похожее ощушение в висках.
может ли это быть связано с травмой? если да, то что это может быть, и нужно ли завтра бежать в больницу? /так мне назначено в понедельник/ .
p. s. мой диагноз- перелом правого луча в т/ м. могут ли кости срастись за 3 недели(как сказал врач)? и через сколько времени можно будет начинать тренировки?
мммм. .. и ещё. .. что означает т/ м?
заранее спасибо за ответ(очень надеюсь на него))
досвидания

Ответы

# 22:05 26-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перелом лучевой кости в типичном месте. Это значит, что у Вас перелом лучевой кости в той части, которая по- научному называется дистальным метаэпифизом. Перелом без смещения требует иммобилизации от 3 до 4 недель (решение о снятии гипса - после контрольного снимка). Перелом со смещением - от 5 до 6 недель в гипсе. Что касается головы, вероятно, Вы пальпируете один из швов на черепе. Хотя если при падении Вы стукнулись головой, проконсультируйтесь с неврологом.