травматолог-ортопед

02:54 04-04-2001 / Сергей, обратиться

У сына ( 4 мес. ) поставили дисплазию тазобедренных суставов и назначили стремена.
Подскажите какие последствия если мы их не поставим (рентген показал что вывиха нет).

Ответы

# 10:27 04-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможные последствия: вывих или подвывих бедра, деформация головки бедра, недоразвитие вертлужной впадины. Все зависит от степени дисплазии. Присылайте снимки.
# 15:41 04-04-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Диагноз поставлен неграмотно. Для постановки диагноза необходимы снимки первичные при постановке диагноза и последние, где патологии не выявлено. НЕобходимо срочное посещение ортопеда.