травматолог-ортопед

10:57 06-04-2001 / Инга, обратиться

Доктор, добрый день. Как проявляется шейный остеохандроз (боль и т. д. ) Может ли он протекать без явных признаков, безболезненно? И главное: МОЖЕТ ЛИ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ДАВАТЬ СПОНТАННЫЕ "СВЕЧКИ" ДАВЛЕНИЯ ДО ВЫСОКИХ ЦИФР? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:52 06-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Боль в шее, ограничение движений головой, хруст в шее. 2. Да. 3. Прямой связи между этими явлениями нет.
# 21:03 07-04-2001 Инге, обратиться
Есть очень хорошая популярная книга доктора Очерета А. А. , называется: "Остеохондроз - большие и маленькие трагедии". С удовольствием прочёл и всем рекомендую