травматолог-ортопед

15:19 04-05-2005 / Владимир…, обратиться

Несколько лет назад сильно ударил локоть. Какое- то время проблем не было. Сейчас при нагрузке - гантели или турник, локоть болит, ощущение онемения. Трогаю - ощущение, что вылез нерв. Ощущение онемения так же возникает если рука долго согнута. Посоветуйте чем можно воздействовать. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:34 04-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эпикондилит. Нужны блокады.
# 09:00 05-05-2005 Владимир…, обратиться
Юлия Олеговна, большое спасибо. Порекомендуйте какие можно применить компрессы или мази - очень боюсь когда в локоть колют.
Заранее благодарен.
# 11:09 05-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я вообще- то именно про инъекционные блокады говорила. Основных правил при лечении эпикондилита 2: покой для локтя и противовоспалительные препараты. То есть гантели и турник пока что отложите до лучших времен, а в качестве противовоспалительной терапии лучше всего - блокады и фонофорез или электрофорез с гидрокортизоном и лидокаином. Поскольку идея блокад Вам неприятна, попробуйте пока что физиотерапевтические методы.