травматолог-ортопед

08:29 07-04-2001 / Люба, обратиться

Дочери 16 лет. Правостороннее укорочение конечностей стало проявляться с 12 лет. Сейчас разница верхних- 2см, нижних - 4 cм. Можно ли данное заболевание лечить консервативно?

Ответы

# 13:57 07-04-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Возможно у вашей дочери неврологическая патология. Посетите невропатолога для уточнения диагноза.
# 16:54 07-04-2001 Люба, обратиться
Диагноз невропатолога - остеохандроз шейного отдела, ВСД
# 21:12 07-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего нет. Оптимальным будет компенсировать укорочение ноги ортопедическими приспособлениями.
# 19:39 09-04-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
В таком случае, советую обратиться к невропатологу в ортопедическом центре больницы № 19 им. Зацепина. Нарушения роста костей не могут проявляться только с одной стороны. Скорее всего у вашего ребенка имеется неврологическая патология (применительно к ортопедии).