травматолог-ортопед

22:10 15-04-2001 / Светлана…, обратиться

Неделю назад муж сломал большой палец на левой ноге. Ему наложили гипс на всю ступню. К сожалению, он не может сидеть на больничном и ему приходится работать. Нога находится постоянно в вертикальном положении. Сейчас появилась боль в икре (между пяткой и коленным сгибом). Особенно это проявляется в моменты, когда он встает по утрам и ближе к вечеру. При нажатии на икру очень резкая боль. Днем на работе он не чувствует никакой боли, даже забывает о ноге, так как работа сидячая. Пройдет ли это после снятия гипса или есть смысл обратиться к врачу (что очень не желательно, в силу большой занятости). Может быть есть какие- то мази, которые снимут боль? Порекомендуйте пожалуйста.

Ответы

# 21:52 16-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Невозможно сказать, связана ли это боль с травмой. В мышцах голени, к примеру, может быть гематома, или имеется воспаление в венах голени. Без осмотра можно только гадать.