травматолог-ортопед

15:11 04-08-2005 / Ввк, обратиться

У меня после перелома плечевой кости (со смещением) чуть более года стояла рыбинская пластина. Её сняли 18 мая, но уже более двух месяцев прошло, а сращивание согласно снимку неполное. Врачам не нравится слабая костная мозоль.
Гипс снят в конце июня, но при малейшем увеличении нагрузки рука начинает болеть и кажется припухлой. Однако ось кости держится , т. е рука не "ходит".
Вопросы:
1. Надо ли разрабатывать руку при наличии средней боли?
2. Посоветовали друзья мелко измельчать натфилем чистую медь и употреблять её 2 раза в неделю по 0. 1 гр, например, размешав в сметане. И в интернете этот совет есть. Насколько это полезно, и нет ли лекарств с элементами меди ?

Ответы

# 19:12 04-08-2005 Попогребский М.А., обратиться
Разрабатывать руку желательно под контролем специалиста, т. к. на разных сроках и при разных локализациях и характерах травм рекомендации очень различны.
А насчет меди, .. .. как бы это сказать - не спешите, и лучше задайте этот вопрос на каком- нибудь химическом форуме т. к. можно и отравиться.
# 01:23 05-08-2005 Артемьев А.А., обратиться
1. Без рентгенограмм давать рекомендации опрометчиво. 2. Медь - откровенная глупость.
# 10:36 09-08-2005 Ввк, обратиться
Благодарю за советы. Снимок сделали. Мнение врача, что костная мозоль повреждена. Кость держится, но врач сказал, что, похоже, рука стала немного "ходить". Завтра иду к ним со всеми последними снимками.
Ваше мнение о возможном плане лечения: повторно гапс или, не дай Бог! , аппарат Илизарова?