травматолог-ортопед

12:01 19-04-2001 / Надежда, обратиться

После длительного лечения отцу поставили д- з: отмирание тазобедренного сустава (коксоартроз? ! в б/ л неразборчиво написано). Назначение - операция. У него ишимия сердца. Возможно ли другое лечение, кроме хирургического? Очень нуждаемся в Вашем совете. За раннее благодарны.

Ответы

# 21:08 19-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Оперативное лечение (эдопротезирование) тазобедренного сустава применяется при неперспективности остальных методов. Ишемия не является противопоказанием к операции. Нужно видеть снимки и произвести осмотр, чтобы сказать, насколько необходима операция.