травматолог-ортопед

21:28 24-04-2001 / Алиса, обратиться

Два дня назад гуляли в Москве, я подскользнулась на мокрой земле, упала и сломала кисть левой руки, помощь оказали только через 5 часов, потому что были выходные. У меня перелом со смещением, рука под гипсом болит так, что я не могу находиться на работе, это так должно быть или у меня что- то неправильно срастается? и какие можно применять обезболивающие? Заранее спасибо

Ответы

# 13:45 25-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Обычно если кости хорошо сопоставлены и зафиксированы, то боли умеренные, не мешают спать. Ныть перелом может довольно долго, это зависит от многих факторов, атмосферного давления, например. Однако если при соблюдении вышеперечисленных условий боль достаточно сильные, то можно применить различные методы обезболивания, вплоть до пролонгированной проводниковой анестезии. На данный момент можно применять любое обезболивающее. Для уточнения перспектив выздоровления необходимы рентгенограммы.