травматолог-ортопед

16:02 03-10-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! После перелома н\ 3 голени была операция : Открытая репозиция отломков, остеосинтез правой большеберцовой кости пластиной. Прошу проконсультировать рекомендацию: Постоянная иммобилизация гипсовой лонгетой правой нижней конечности до 6 недель. Далее- съемная иммобилизация (до2- 3нед)и разработка коленного и г\ с сустава.
Понять не могу когда же можно снимать лонгету и разрабатывать ногу? Благодарю заранее за ответ.

Ответы

# 19:01 04-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вообще- то лечащий врач должен был вам рассказать, когда и что делать. По данным рекомендациям Вы должны 6 недель ходить в гипсовой повязке, затем явиться, чтобы гипсовую повязку заменили на съемную.