травматолог-ортопед

14:02 26-04-2001 / Татьяна, обратиться

Моему 15- летнему сыну сделана операция по поводу привычного вывиха плеча. Ему была вставлена лавсановая лента. Врач гарантировал, что вывих не повторится. Мой сын регулярно делал упражнения, предписанные врачём, но через три месяца после операции вывих повторился. Мой сын сам вправил плечо, так как это случилось ночью. Врач убеждает, что вывиха не было, так как сын не мог сам вправить плечо. Не могли бы вы написать, были ли в вашей практике или жизни такии случаи и чем можно объяснить вывих после операции.
Пишите на gornostaevt@mail. ru

Ответы

# 10:06 27-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
100% гарантий дать невозможно. Рецидивы вывихов плеча даже после операции бывают, однако при хроническом вывихе после операции таких случаев значительно меньше, чем без операции. Если вывихи будут повторяться, потребуется еще одна операция.
Случат самовправдения вывиха плеча встречаются.