травматолог-ортопед

19:33 31-10-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего отца, ему 65 лет, диагноз синдром растяжения нервного пучка. Два месяца назад он работал в саду и травмировал руку. Врач поставил диагноз растяжение и велел держать руку в покое, сейчас рука у него вообще не двигается. После повторного визита к врачу отцу назначили физио процедуры, велели делать массаж и разрабатывать руку ( рука очень болит, он не спит, не может сам одеться) Родители живут в сельской местности, каждая поездка к врачу в город для отца дается с большим трудом. Я к сожалению, живу за полторы тысячи километров от родителей, помочь в данный момент могу только деньгами на лечение. Подскажите, может быть нужно санаторное лечение и что именно: массаж, грязелечение или что- то другое ему сейчас необходимо? Родители живут на Урале, в Свердловской области.

Ответы

# 11:06 01-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Судя по всему, речь о плексите плечевого сплетения. Сочувствую - вещь неприятная, болезненная, на восстановление может уйти очень много времени. Обычно назначают препараты для восстановления нервной проводимости (прозерин), витамины группы В (нейромультивит, мильгамма), при болевом синдроме - препараты группы НПВС (кеторол, ксефокам, найз или т. п. ).