травматолог-ортопед

12:23 10-05-2001 / Мария 10 Мая 20…, обратиться

Был перелом лучезапястной кости. После сдавления гибсом получилась контрактура, вследствии этого "кошачья лапа". Можно ли это исправить, желательно без операционного вмешательства.

Ответы

# 13:15 10-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Как правило, лечение контрактуры Фолькмана оперативное. При невыраженной рубцовой деформации дает эффект физиотерапия, ЛФК. При разработке движений в кисти и для улучшения кровоснабжения конечности хороший эффект дают проводниковые блокады.