banner1

травматолог-ортопед

22:38 13-05-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сегодня я лечила зубы. Рот находился непрерывно открытым в течение 4- х (! ) часов. В результате этого у меня теперь проблемы с челюстью. Рот открывается только наполовину. При попытке открыть рот шире, раздаётся щелчок в правом челюстном суставе, сопровождающийся болью. Жевать тоже больно. Как называется это состояние? Нужно ли мне обращаться к врачу? И можно ли чем- то улучшить состояние? Заранее благодарю за ответ. Елена.

Ответы

# 09:13 14-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Растяжение связок височно- нижнечелюстного сустава. 2. Лучше показаться хирургу- стоматологу. 3. Пока стараться не жевать, есть жидкую или протертую пищу, применить обезболивающее.