травматолог-ортопед

14:04 09-03-2006 / Г.Юлия, обратиться

Добрый день! Очень необходима Ваша консультация. Чуть более двух месяцев назад произошел закрытый перелом хирургической шейки левого плеча без смещения. Мне 27 лет, телосложение худощавое. Т. к. перелом случился в новогодние каникулы, в травмпункте наложили гипсовую лангету по Турнеру. При последующем осмотре после праздников спустя 9 дней был сделан контрольный снимок, признаков консолидации обнаружено не было. Была направлена на операцию, но в стационаре от операции отказались, ввиду того, что перелом без смещения и была велика вероятность естесственного сращивания. Лангета была заменена на гипсовую повязку Дезо, которую сняли ровно через месяц с момента травмы. Применялась магнитотерапия поверх гипса, после снятия - массаж. Ввиду отсутствия врача ЛФК, гимнастику проводила самостоятельно по спец. книге. На данный момент беспокоят сильные боли в плечевом суставе при движении, в горизонтальном положении тела даже в спокойном состоянии боли значительно усиливаются. Подвижность сустава очень ограничена, вверх вперед поднимается почти полностью. Но в сторону отводится примерно на 80 градусов. За спину заводится с трудом, с сильной болью. Хотелось бы узнать, нет ли в вышеуказанных симптомах патологии, возможно ли, что боли неврогенного характера? Какова вероятность полного восстановления функции руки? И какой требуется период для реабилитации? Заранее, очень Вам благодарна!

Ответы

# 18:03 09-03-2006 Dr-Ivo@Yandex.R…, обратиться
Описанные Вами симптомы похожи на миофасциотенодез плечевого сустава. Но точнее только после очной консультации. Пишите.
# 11:01 13-03-2006 Г.Юлия, обратиться
Спасибо Вам за внимание. К сожалению, нет возможности получить Вашу очную консультацию, проживаю в Самаре. В последнее время применяю мази Никофлекс, Випросал, Апизартрон, Вольтарен. Болевой синдром уменьшился. Чем опасен миофасциотенодез, какие методы его лечения? Очень Вам благодарна.
# 11:33 13-03-2006 Dr-Ivo@Yandex.R…, обратиться
Миофасциотенодез - это заболевание когда в результате травмы излившаяся кровь и образующаяся костная мозоль спаивает параартикулярные ткани, резко ограничивая их подвижность. Вы можете отсканировать рентгенограммы и выслать их мне?
# 08:05 14-03-2006 Г.Юлия, обратиться
Здравствуйте, доктор! Я сегодня отсканирую три рентгенограммы, все какие мне делали. Укажите, пожалуйста, по какому адресу можно их Вам выслать. Спасибо большое!
# 17:47 14-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Это тоже я, dr- ivo. Мой e- mail: dr- ivo@yandex. ru
# 10:37 15-03-2006 Г.Юлия, обратиться
Здравствуйте! Высылаю Вам рентгенограммы, но файлы имеют очень большой формат (7, 40- 8, 62- 10, 1 Мб), т. к. в другом разрешении линии практически неразличимы. Большое спасибо!
# 13:18 27-03-2006 Г.Юлия, обратиться
Здравствуйте!
24 марта выслала Вам по электронной почте две рентгенограммы. Ответ пока не получила. Скажите, пожалуйста, может быть Вы не получили эти файлы, я тогда продублирую.
Спасибо!
# 13:19 25-03-2007 Галия, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при вывихе плеча снять гипсовую повязку Дезо раннее чем через 1 месяц? У меня вывих плеча, без перелома. Мы сняли гипс на 8 день, после его наложения. Плечо немного болит. Скажите, не приведет ли это теперь к каким- нибудь последствиям?