banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

10:50 22-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У мамы (ей 60 лет) на ноге растет и очень болит косточка, простите, если неграмотно назвала, это возле большого пальца, сверху, мама ходит с огромным трудом - очень больно. Ей без конца назначают физио- процедуры, мази, но ничего, конечно, не помогает. Я читала, что надо делать операцию (маме никто не предлагал), так вот хотелось бы узнать, насколько травматична эта операция, как долго будет болеть, можно ли ходить сразу после операции или какое- то время нужно лежать? Мама очень боится операции, потому что ничего о ней не знает. И какой врач занимается такими проблемами - ортопед, хирург, травматолог? Ортопеда мы в нашем городе не нашли, хирург отправляет к терапевту. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:29 22-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Это называется вальгусная деформация 1 пальца, артроз 1 плюсне- фалангового сустава, является итогом развития плоскостопия. На данной стадии лечится оперативно. Во время операции удаляют "шишку" и корректируют положение 1 пальца, иногда воссоздают поперечный свод стопы. После операции около 1 недели будут боли, около 1 месяца нужно будет ходить при помощи костылей. Данной проблемой занимаются травматологи- ортопеды.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru