травматолог-ортопед

15:01 31-03-2006 / Боли В Правой К…, обратиться

Добрый день!
Более трех месяцев беспокоят сильные периодические боли в правой кисти. Особенно при любых поворотных движениях (например ключ в замке).
Регулярно занимаюсь в тренажерном зале. Каких- то конкретных трамв не было, более того боли появились на новогодние праздники, когда никаких нагрузок вообще не было. Живу в Омске, обращения в местные клиники дали противоречивые результата. В физкультурном диспансере, специализирующемся на спортивных трамвах сказали что воспаление сустава- сухожилия (на "Э. ." как то название, к сожалению не сохранился листочек) и нужно поставить уколы в сустав, которые снимут воспаления. Направили в больницу, единственную в нашем городе, которая специализируется на микрохирургии и трамвах кисти в частности. Здесь поставили диагноз "Болезнь Де Кервиша", сказали что уколы ни в коем случае не рекомендуются, нужно походить на физио, если не поможет - сделать небольшую операцию.
К сожалению уровень доверия к нашим местным медикам у меня крайне низкий, поэтому в их ласковые руки отдаваться не хочется : (
Вопрос: Есть ли в Москве или Петербурге действительно современные, хорошо оснащенные медицинские центры, где профессионализм медиков не вызывает никаких сомнений и куда можно было бы обратиться? Как для точного диагностирования, так и для дальнейшего лечения - независимо от того какое оно будет, операционное или безоперационное? Материальная сторона вопроса не имеет значения, главное - это уверенность в качестве медуслуг.
Заранее признателен за ответ.

Ответы

# 22:12 31-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. Есть несколько вопросов. Может все- таки болезнь де Кервена?
2) болит на стороне мизинца или большого пальца?
3) есть ли какая- нибудь одна болевая точка?
4) попробуйте поделать движения под нагрузкой: например вы сгибаете руку в лучезапястном суставе, а кто- то вам сопротивляется и так по всем видам движений.
5) делали ли ренген запястья? Если да пришлите на dr- ivo@yandex. ru
Жду ответа.
# 13:24 19-03-2007 Алла, обратиться
Моя мама (66 лет) после оскольчатого перелома плечевой кости 8 месяцев находилась в аппарате Илизарова. Сейчас ей его наконец сняли. Костная мозоль очень мягкая была, долго образовывалась. Последние 2 месяца в аппарате кололи миакальцик. Сейчас, после снятия, врачи говорят, что в руке "есть подвижность", накладывают гипсовую лангету минимум на 3 недели.
Означает ли эта подвижность, что аппарат сняли рано? Или операцию остеосинтеза провели не совсем удачно? Нужно ли продолжать колоть миакальцик?
# 13:27 19-03-2007 Максим, обратиться
Здравствуйте доктор! Я занимаюсь вольной борьбой и у меня последние 2 года болят плечи (хрустят и вылетают). Мне на соревнованиях врач сказал, что это разрыв суставного мешка и нужна операция. Напишите пожайлуста что- нибудь про эту операцию и после неё пройдут ли плечи, а то иногда бывает очень больно. Бывает неделями рукой не могу шевелить. Спасибо