травматолог-ортопед

10:28 23-05-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 38 лет. На обех ногах имею увеличенные плюсне- фаланговые суставы 1 пальца. К болям в них я уже привыкла. Но периодически появляется сильная дергающая боль в правой ноге(от неожиданности появления это боли я иногда вскрикиваю) в мягких тканях низа стопы по центру ближе к линии плюсне фаланговых суставов. Что это? Или обратиться к флебологу?

Ответы

# 16:39 23-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Это один из симптомов плоскостопия + вальгусной деформации 1 - ых пальцев. При большой деформации лечение оперативное. При невыраженной деформации стоп применяются ортопедические приспособления, противовоспалительные средства, ФЗТ.